Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

"Своя рубашка ближе к телу" - меры принуждения заставили Бирских алиментщиков вспомнить о своих детях

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
08.09.2016 17:55 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Бирский

223 тысячи рублей выплатили восемь алиментщиков, которым судебные приставы Бирского межрайонного отдела вынесли предупреждение об ограничении в пользовании специальным правом.

Судебные приставы Бирского межрайонного отдела в преддверии нового учебного года навестили должников по выплате алиментов и напомнили им об их обязанностях перед родными детьми.

Восьмерых алиментщиков они направили в Центр занятости, шестеро из которых уже трудоустроились, а, значит, скоро начнут выплачивать средства на содержание своих детей. Задолженность каждого четвертого неплательщика алиментов г.Бирска и Бирского района составляет свыше четырех месяцев. И в отношении них судебные приставы применяют меры, как принудительного взыскания, так и административного наказания. Так за пять дней ежегодной акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты» судебные приставы в отношении двух должников составили протоколы об административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, троих за нарушение законодательства об исполнительном производстве привлекли к административной ответственности по ст. 17.14 ч. 3 КоАП РФ. В итоге по 12 исполнительным производствам было взыскано порядка 200 тысяч рублей задолженности по алиментам.
Не менее действенными оказались меры принуждения, которые судебные приставы применили в отношении 26 алиментщиков. На имущество семерых должников был наложен арест, 11 безответственных родителя были ограничены в выезде за пределы Российской Федерации, и еще восьмерым вынесли предупреждение об ограничении в пользовании специальным правом. В результате этих мер восемь алиментщиков выплатили 223 тысячи рублей задолженности по выплате средств на содержание детей. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
07.09.2016 11:54
В преддверии Дня знаний судебные приставы Сибайского городского отдела навестили воспитанников социального приюта «Доверие» и по давно сложившейся доброй традиции подарили им канцелярские товары и письменные принадлежности к школе. По линии...
Следующая
08.09.2016 17:58
«Собери ребенка в школу – заплати алименты» - так называется акция, которая ежегодно проводится судебными приставами в преддверии нового учебного года. В Чекмагушевском районе в ее рамках были проведены мероприятия по исполнительным...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Бирском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Бирском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie